Тринадцать человек пострадали в результате взрывов на Троещинском рынке в Киеве

Два взрыва прогремели вечером в пятницу, 20 августа, в Киеве на Троещинском оптовом рынке. В результате инцидента пострадали 13 человек, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.


В то же время, по данным Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, в результате инцидента пострадали восемь человек, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько минут. Первый взрыв, около 18:15 был небольшой силы. Им оглушило двух торговцев. Через несколько минут раздался второй, более мощный взрыв.

Всех раненых госпитализировали в клинику «скорой помощи», где двоим из них уже делают операцию. Пять человек получили медпомощь на месте.

Взрывы прогремели, когда рынок почти опустел, там оставались редкие торговцы и уборщики территории. В тяжелом состоянии, по словам очевидцев, могут быть работники рынка, убиравшие мусор.

Сейчас ряды рынка пустые. Место второго взрыва оцеплено милицией. Пожара в результате взрывов не произошло.

По рассказам очевидцев, возможно, что-то взорвалось в мусорных урнах. Люди также говорят, что у пострадавших раны «не ожоговые».


Трибуна

21 августа 2004. 08:15

Версия для печати  Версия для печати