Украина не входит в планы Леонида Парфенова. Из-за незнания языка

На самом деле Украина на Парфенова не рассчитывает. Ни на одном из наших ведущих телеканалов не подтвердили слухи о том, что с Парфеновым якобы ведутся переговоры о работе у нас в стране.


Гендиректор канала ICTV Александр Богуцкий рассказал газете «Сегодня»: «Украина, как известно, не Россия, и работа над программой типа «Намедни» нуждается в очень качественном знании украинского языка, чего нет у господина Парфенова. Кроме того, ни один из украинских телеканалов не имеет должной сети корреспондентов за границей. Именно поэтому «Намедни» с Парфеновым невозможно перенести в Украину. Другое дело, что Парфенов - яркая сильная фигура, которая сразу же придаст любому каналу имиджевый вес. Дальше нужно понимать цену такого решения - это уже вопрос переговоров. Сейчас мы в них не вступаем».

Окончательно слухи о своем переезде на наши просторы отмел сам Леонид Парфенов.

- Это неправда, - заверил «Сегодня» экс-энтэвэшник. - Работать в Украине я не буду, во всяком случае сейчас у меня нет таких планов. Ко мне за эти несколько дней поступило множество предложений от российских и зарубежных компаний, но я еще не определился. Могу точно сказать одно: в новом сезоне я должен выйти на экраны. С чем и где - пока не знаю, но то, что в сентябре у меня будет проект, - это точно.


"Сегодня"

08 июня 2004. 09:20

Версия для печати  Версия для печати