Донецкие студенты высказались против втягивания их в политические акции

Донецкий областной филиал Украинского студенческого союза выступил с обращением к депутатам Верховной Рады, предлагая разработать и вынести на рассмотрение ВР проект Закона Украины «О внесении изменений в административный кодекс Украины».


Данный закон, по их мнению, должен предусматривать ответственность должностных лиц высших учебных заведений за принудительное втягивание студентов и преподавателей в агитационные мероприятия политических партий и кандидатов в Президенты Украины.

В заявлении отмечается, что студенты донецких вузов высказывают обеспокоенность «позорной практикой принудительного втягивания студентов в политические мероприятия, организуемые в поддержку действующей власти, проявляющиеся в введении списков прибытия и участия в акциях, назначения кураторов, ответственных за студентов и так далее».

«Мы считаем недопустимыми факты «закрепощения» студентов, проживающих в общежитиях администрацией вузов, проявляющиеся в давлении с угрозами «выселения» для обеспечения проведения необходимых политических мероприятий силами этих студентов», - сказано в заявлении Донецкого областного филиала УСС.


Новости.dn.ua

07 июня 2004. 10:30

Версия для печати  Версия для печати