Вслед за Союзом писателей СДПУ(о) решило возглавить и Организацию украинских националистов

30 мая в Киеве состоялось собрание представителей «Организации украинских националистов в Украине» с участием группы лиц из партии "НРУ за единство" (Богдана Бойко) во главе с председателем Львовской областной организации этой партии Русланом Секелою и трех других областных председателей партии «ОУН в Украине».


На этом собрании была осуществлена попытка переизбрать действующего председателя и руководство партии, - утверждается в письме «ОУН в Украине» на имя министра юстиции Олеся Лавриновича и генерального прокурора Геннадия Васильева. В письме также говорится, что участники собрания похитили бланки с печатью партии «ОУН в Украине» и подделали подписи на них.

Главное руководство и политсовет «ОУН в Украине» осуждают раскольнические действия членов НРУ за единство и просят Минюст не принимать во внимание документы, которые не подписаны Романом Козаком и не заверенные круглой печатью партии, - указано в письме. Они также просят генпрокуратуру возбудить уголовное дело по факту подлога. Обращение подписали председатели Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Харьковской и Одесской областных организаций «ОУН в Украине».

Примечательно то, что Богдан Бойко давно известен как ставленник Администрации президента в деле раскола не только Руха, но и всего национально-демократического движения Украины.


КуПол

01 июня 2004. 14:05

Версия для печати  Версия для печати