августа

СЕМЕЙКИ АДАМС

Пинчук после Нагиева решил защитить Киркорова

Фото: http://www.kommersant.ru/«Новый канал», прославившийся орально-украинскими оскорблениями, теперь оправдывает российскую «п…-звезду», прилюдно нахамившую журналисту.


Про медиа-империю зятя Кучмы, популяризирующую национальную ущербность украинцев, способных говорить без акцента только после минета, написано уже много. В том числе и «Обкомом».

Впрочем, это дело национального самосознания, как относиться к «Новому каналу», СТБ, Виктору Пинчуку и его тестю Леониду Даниловичу. Кто не хочет быть украинцем, пусть им не будет.

Но есть еще и вопрос профессиональной чести журналистов. В том числе и украинских.

Не так давно небезызвестный Филипп Киркоров, находясь на гастролях в Ростове-на Дону, во время пресс-конференции позволил не просто нетактичное отношение к присутствовавшим журналистам, а обложил одну из них откровенным матом. Чтобы не быть голословными, мы приводим ссылку, где можно все это безобразие увидеть и услышать.

Естественно, что после этого разгорелся скандал. На защиту невинно обматеренной журналистки встали не только российские журналисты и общественность, но и их зарубежные коллеги и единомышленники. Ростовская журналистка Ароян, на чью долю пришлись оскорбления, в свою очередь подала иск в суд с требованием привлечь хама к ответственности. Многие российские радио- и телеканалы отказались транслировать все аудио- и видеоклипы, а также программы, где участвует зарвавшийся клоун от эстрады. (Стоит напомнить, что хамство Киркорова «достало» даже украинского боксера Виталия Кличко.) Но это, как ни странно, никак не затронуло украинские телеканалы. С «Интером» и «плюсами» все понятно, но и остальные такие же…

Защитники и приспешники «супер-пупер» семейки Пугачевой-Киркорова уже успели обвинить всех в том, что кампания якобы их травли организовала «армянская мафия». И лишь на том основании, что фамилия журналистки была Ароян.

Но где бы еще Филипп Бедросович смог найти понимания и защиты, если не в Украине? Куда он приехал со всей своей попсой и эскорт-герл Стоцкой.

Ехал он, типа, в Винницу на «гастроли», а в Киеве был проездом. И кто же его тут встретил, дабы поддержать и утешить друга-коллегу? Ну, конечно, символ украинского жлобья и символ российской эстрады Верка Сердючка и Таисия Повалий, если чем и прославившаяся, так это своими макаронными разборками и любовью хором поспивать с неудачливым собачьим будкостроителем Святославом Пискуном. Последняя, ради свидания с родственной душой Киркорова, даже пропустила день рождения сына.

Все это действо жлоб-тусовки было любовно продемонстрировано «Новым каналом» в программе «Репортер» 29 июня. Но не просто ради информации, а чтобы предоставить слово Киркорову для оправданий и очередных оскорблений.

Вот как выглядела с экрана «отмазка» заслуженного артиста России Фили по поводу его высказываний в адрес журналистки, типа «да мне по х…, что вы напишете», «вчера в подворотне, а сегодня здесь», «пА русскии снАчАлА нАдА нАучиться гАвАрить», «встала и пошла отсюда», «да-да… п…а»:

«Она не слушала моих ответов, продолжала меня фотографировать. Я понимал, что меня это раздражает очень. Раздражает очень. Выходя из помещения, она назвала меня звездой. Понимаете, с какой интонацией можно сказать слово «звезда», рифма просто сама просилась волей-неволей».

Кроме прочего, Киркоров порассуждал в эфире и о том, кто такие журналисты вообще (что, кстати, не отражено на сайте «Нового»), в очередной раз наговорив кучу гадостей: «если бы не было звезд, то о чем бы журналисты писали… да они от меня кормятся» и пр.

А потом сообщил, что не собирается просить прощения у журналистки, а его адвокаты готовят против нее встречный судебный иск. (По мнению небезызвестного московского адвоката Барщевского, представляющего интересы Фили, тот не оскорблял, а «произносил слова в воздух».)

Не смог не «подписаться» за собрата по уровню понимания морали и приличий и Данилка-Сердючка, заявив, что «есть разный уровень юмора» (это точно, юмор и Сердючка – это разные уровни). Это он сказал к тому, что никого, даже Кличко, гей-бой Пугачевой не оскорблял. Ну, им этим «..оп-звездам» виднее.

Только вот опять всю эту нечистоплотную кампанию по отбеливанию откровенного хамства и оскорблений, теперь уже не национальной гордости, но профессиональной журналистской чести взялся вести все тот же телеканал кучмовского зятя, с сомнительным происхождением капитала и откровенно циничным отношением к стране, зря его породившей.


Лев КУЩИЙ

30 июня 2004. 12:45

Версия для печати  Версия для печати