сентября

МУЖСКАЯ ИСТЕРИКА

Мороз оторвался на Коробову по полной программе

Мороз цвета ДинамоКроме «наезда» на свою бывшую фаворитку лидер СПУ еще признался, что читает материалы СБУ раньше Кучмы.


«Люди, которые нас удивили», - в этой номинации Александру Морозу принадлежит безусловное лидерство среди всех кандидатов в президенты. Вчерашний визит главы СПУ в Черкассы добавил еще несколько весомых штрихов к портрету данного политика.

Как и в 1999 году, Сан Саныч в самом начале встречи в конференц-зале черкасского горисполкома сослался на данные «объективных социологических служб», согласно которым у его рейтинга наблюдается «позитивная динамика». «Около 25 % голосов имеет Виктор Ющенко. Приблизительно 16 процентов у меня, 14% у Симоненко, а 9,2 % довольствуется Янукович», - огласил такие удивительные данные Мороз.

Но еще более поразил журналистов Сан Саныч все же позже, когда приступил к ответам на вопросы.

Мороза попросили объяснить, отчего он стал завсегдатаем на центральных телеканалах, не из-за того ли, что социалисты проявляют известное усердие в деле продвижения политреформы, регулярно контактируя при этом с президентской Администрацией? Сан Саныч немедля «перевел стрелки» на «Нашу Украину», отдельные представители которой «регулярно контактируют с АП». Не говоря уже о президентском зяте Пинчуке, который «отрабатывает проект поддержки Ющенко», причем «совместно с американской стороной». Кроме того, с президентом Кучмой регулярно встречается сам Ющенко, о чем Сан Саныч «до сих пор предпочитал не говорить». Настырные слухи о связях социалистов и СДПУ(о) Сан Саныч охарактеризовал как «черный пиар», рассчитанный на то, чтобы повлиять на не определившихся со своими симпатиями избирателей. А в том, что медведчуковские телеканалы через пару недель кардинально изменят свою тональность в освещении предвыборной компании лидера СПУ, Мороз не сомневается: «Сегодня им выгодно иногда давать объективную информацию о моих поездках по регионам. Приблизительно один раз в неделю мне дают по 5 минут на ТРК «Эра». Впрочем, все это на коммерческой основе. На телевидение мы не жалеем денег, поскольку понимаем – это наиболее эффективный канал донесения наших взглядов до избирателя».

Кстати, собкор одного из упомянутых Морозом каналов в кулуарах пожаловалась коллегам, что киевское руководство в приказном порядке потребовало самого полного видеоматериала о пребывании Сан Саныча на Черкасщине. «Я его слушаю и удивляюсь, кому это он все рассказывает?» - резюмировала телевизионщица.

Окончательно же прорвало и «понесло» Сан Саныча на явственно обозначившейся в последние месяцы «проблеме Коробовой», именно в понедельник разместившей на сайте «Граней +» ряд язвительных замечаний по адресу фракции социалистов, в том числе и о том, что благоприятные для Морозы данные соцопросов, изрядно цитируемые им на встречах, присылают к нему из ведомства Медведчука . Вдобавок у лидера СПУ попросили объяснить, почему перестала выходить газета «Грани +». Видимо, Мороз уже успел прочитать статью Татьяны Евгеньевны, но вот остыть до пресс-конференции не сумел. И, на наш взгляд, в ответе на вопрос Морозу отказало как хладнокровие, так и элементарная логика. Впрочем, судить читателям (цитируем по диктофонной записи):

- Это Коробова считает, что данные соцопросов приходят из АП. На самом деле администрация ею только пользуется. А готовит ее Служба Безопасности. Эту информацию мы «снимаем» до АП (ей-Богу, Мороз так и сказал: «мы «снимаем» ее до АП! – «Обком»). Я читаю эту информацию чаще самого Президента и раньше его (вот обрадуется Президент простодушию Сан Саныча! Вспоминается, как в 1999-м году Мороз тоже манипулировал некими соцопросами, которые сулили лидеру социалистов «молочные реки и кисельные берега» - «Обком»). О позиции Татьяны Коробовой. Не нужно быть большим политологом, чтобы понять – сегодня она работает на Виктора Ющенко. И отрабатывает зарплату, которую ей платит Михаил Бродский. «Грани +» редактировались ранее Юрием Луценко. Сегодня он отвечает за мои поездки по регионам, и в силу этого отказался редактировать газету. Сейчас «Грани +» выходят только в Интернете. Тратить на нее деньги у нас нет возможности. Тем более, что спонсор, дававший ранее средства на раскрутку издания, в свое время выдвинул условие: все журналисты «Граней +» пишут, что хотят и как хотят. И мы не вмешиваемся в их материалы. Потом спонсор отошел в сторону, а редактировать газету, как я уже говорил, Луценко не может. По этим соображениям издание не выходит, работает только Интернет-версия. Будет ли Коробова и дальше продолжать в том же духе? Посмотрим. На страницах «Обозревателя» она объясняет свою позицию тем, что идет «страда», коль платят, нужно работать. Но ее последние сентенции выходят за грани разумного смысла… Мы будем думать, как быть с этой историей, и с тем, чтобы Коробова давала в газете проверенную информацию (кажется, именно об этом давно мечтают все союзники Мороза по конституционной реформе? – «Обком»).

СМ. ТАКЖЕ:

Штрихи к портрету Александра Мороза в интерьере СДПУ(о)

За «вашу Наташу» - нашего Сашу


Александр АРАБАЧ (Черкассы)

14 сентября 2004. 10:00

Версия для печати  Версия для печати

 

26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»