Луценко агитирует за Мороза анекдотами

Вчера в г. Сарны (Ривненская обл.) на центральной площади состоялась встреча с избирателями кандидата в президенты Украины от Социалистической партии Александра Мороза.


Несмотря на будний день и знойную погоду на центральной площади города собралось около 2 тысяч граждан, преимущественно пенсионеры.

Выступление кандидата было в основном посвящено критике нынешней власти. В спиче были упомянуты незаконная приватизация «Криворожстали», невыгодная для народа Украины аренда нефтепровода «Одесса - Броды « и т. д.

В поддержку данного кандидата также выступили Олесь Доний - в прошлом активист студенческого движения, который в 90-х годах активно выступал против А. Мороза, а потом, убедившись в своей «неправильной» позиции, поддержал его.

Выступал и народный депутат Украины Юрий Луценко, который в своем выступлении в поддержку кандидата рассказал несколько анекдотов о первых лицах государства, чем вызывал смех и многочисленные аплодисменты у избирателей.

После выступлений А. Мороз перешел к ответам на переданные письменные запросы от избирателей. На один из вопросов, о том, кого он поддержит во втором туре президентских выборов, если не пройдет туда сам, кандидат заметил, что во втором туре «...Я буду первым, кто будет вторым - увидим».


Політична Україна

30 июля 2004. 10:30

Версия для печати  Версия для печати