В Луганске выбрали самых обаятельных и привлекательных ментов

Вообще-то, словосочетание «женщина-милиционер» для многих наших сограждан звучит ужасно нелепо и живо напоминает облюбованный украинской оппозицией анекдот про морскую свинку, у которой нет ничего общего ни с морем, ни со свиньей. Тем не менее, украинская милиция так не считает: в канун профессионального праздника следователи Луганщины провели конкурс милицейской красоты «Мисс Следствие». Участие в нем, правда, приняли всего 5 человек, но собравшимся на это действо наверняка было очень весело.


Официальный сайт ЦОС МВД Украины расписывает происходившее весьма красочно. Первый этап состязаний, что логично для конкурсов красоты, состоял из стрельбы, бега и отжиманий. Во втором девушкам-участницам уже пришлось блеснуть интеллектом в пяти конкурсах. В первом, названном «Я – следователь», милиционерши должны были внятно рассказать о своей профессии. Во втором, «Если бы я была начальником СУ» – объяснить свои действия на руководящей должности. В третьем – выдумать для Уголовного кодекса еще одну статью (правильно, если гражданина не за что посадить – поменяй закон, и проблема сама отпадет!).

Оценивало конкурсанток жюри из областного милицейского начальства и спонсоров. «Мисс следствие» была признана Анна Макаренко – следователь Рубежанского горотдела милиции, которой досталась и еще одна номинация – «Золотой голос следствия» (звучит-то как, а?). Остальным следовательницам достались такие номинации, как «Мисс обаяние» и «Мисс нежность» (интересно, а мнением задержанных жюри поинтересоваться не пробовало?).

Зря, конечно, организаторы не включили в программу такие дисциплины, как допрос с утюгом на скорость или синхронное отбивание почек. Думается, с такими заданиями представители cамой нежной профессии справились бы как минимум не хуже.


"ОБКОМ"

06 июля 2004. 14:30

Версия для печати  Версия для печати