Министр углепрома заявляет, что никаких «сибиряков» в «Ровенькиантрацит» не пускал

Министр угольной промышленности Виктор Полтавец считает возможным привлечение инвесторов с целью осуществления совместной деятельности с угледобывающей компанией «Ровенькиантрацит» (Луганская область) только в случае соответствующего решения Кабинета Министров.


Об этом министр сообщил на пресс-конференции.

«Если это совместная деятельность или привлечение инвесторов, то это обязательно должны быть подготовлены материалы, рассмотрены на экономическом совете министерства, совет должен дать добро на привлечение этого инвестора и обязательно через решение Кабмина», - сказал Полтавец.

По его словам, распространенная в СМИ информация о заключении договора о совместной деятельности между компаниями «Проспецинвест» и «Ровенькиантрацит» не соответствует действительности.

«Она такая же неправдивая, как я Иван», - сказал Полтавец.

Он напомнил, что приватизация «Ровенькиантрацита» невозможна в связи с принятым в 1999 году Верховной Радой законом, запрещающим приватизацию госпредприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» (Луганская область).

26 августа общество с ограниченной ответственностью «Проспецинвест» (Киев) сообщило о заключении договора о совместной деятельности с ГП «Ровенькиантрацит». По данным «Проспецинвеста», согласно этому договору, его участники обязуются объединить свои вклады и осуществлять совместную деятельность в сфере угледобычи. В частности, «Проспецинвест» обязуется обеспечить управление совместной деятельностью и внести свой вклад в развитие «Ровенькиантрацита» в размере 827 млн гривень. В то же время, чистая прибыль, полученная в результате совместной деятельности, после выплаты дивидендов, будет распределяться между «Ровенькиантрацитом» и «Проспецинвестом» в соотношении 60:40. Для координации совместной деятельности создается комитет, в который входят по 3 представителя от компаний.

По данным «Проспецинвеста», компания входит в группу «Сибирский Антрацит» (Россия).


Украинские новости

28 Августа 2008 13:50

Версия для печати  Версия для печати

 

13:15

«Газпром» хочет дурных денег не с посредника, а из украинского бюджета

12:55

Ющенко поблагодарил всех, кто правильно оценил Голодомор

12:30

Подъехали еще два президента

12:15

Ющенко с горечью поздравил народ с годовщиной Майдана

12:00

«Газпром», захлебываясь крокодильими слезами, уже грозит Украине краником

11:45

Ющенко с женой и Тимошенко поучаствовали в панихиде

11:30

Катерина Ющенко получила медаль за распространение правдивой информации

11:15

«Нафтогаз» запасся газом на случай перекрытия российского вентиля

11:00

Ющенко написали Буш и Варфоломей

21 ноября


19:00

Во Львове пристрелили владельца обменки

18:45

Латвийский депутат советует русским Крыма не заниматься политической трескотней, а работать теснее с Советом Европы

18:35

Скоро Коновалюк решит, что «Прощай, оружие» - роман про него, любимого

18:25

Гайдук стал антикризисным менеджером по всем горно-металлургическо-коммунальным вопросам

18:15

Криль заметил, что в Кремле при виде Януковича начинают ненавидеть Украину пуще прежнего

18:05

Примчался верный кум Саакашвили

18:00

Президент Литвы прилетел на Голодомор

17:50

БЮТ настучал в ГлавКРУ на руководство СБУ

17:40

Червоненко готовится болеть за Евро-2012 на общественных началах

17:30

Сегодня НБУ опять провернул странную комбинацию на межбанке

17:20

Кучма намекает, что Партии регионов неплохо бы сменить кое-кого на букву «Я»

17:10

СНБО угрожает поднять цену на аренду для Черноморского флота, если Россия будет наглеть с ценами на газ

17:00

Кучма сжег за собой мосты в ЕЭП

16:50

Крымские татары, не дождавшись милости от властей Симферополя, решили оградить место под мечеть

16:40

СНБО выписал Тимошенко «неуд» за землю

16:30

Тимошенко заявила, что она «Газпрому» ничего не должна, и посоветовала потерпеть

16:20

Из-за памятника куратору Голодомора 8 коммуниствующих хамов засиделись в райотделе милиции

16:10

Бывало, и Кучма протягивал руку. Жизнь заставляла

16:02

Проминвестбанк уходит в оффшор (дополнено)?

15:55

Жвания поздравил кума с годовщиной Майдана

15:46

31 декабря Черновецкий проведет Предновогодний легкоатлетический забег