Журналист «Украинской правды» выдержал очередные 6 часов в прокуратуре и опять ничего не подписал

Журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко в среду провел 6 часов на повторном допросе в прокуратуре.


По его словам, допрос вновь касался его профессиональной деятельности. Он не стал подписывать пункт о неразглашении тайны досудебного следствия.

Напомним, что в последнее время Сергей Лещенко взял несколько интервью на тему об отравлении Виктора Ющенко. Среди них, кроме скандальных заявлений Давида Жвании, интервью с бывшим министром здравоохранения Юрием Поляченко и бывшим руководителем юримдической службы секретариата президента Николаем Полуденным.

В среду президент Ющенко, как «гарант прав и свобод человека и гражданина», высказал обеспокоенность по поводу жестких мер, которые применила прокуратура для привода Лещенко на допрос. Президент потребовал от прокуратуры «безотлагательно предоставить все необходимые разъяснения обществу в связи с этим инцидентом».

Буквально через 2 часа прокуратура отчиталась о полном отсутствии каких-либо нарушений уголовно-процессуального законодательства по отношению к журналисту «Украинской правды» Сергею Лещенко.


Украинская правда

16 Июля 2008 16:35

Версия для печати  Версия для печати

 

10:50

С сегодняшнего дня обменки продают доллары почем хотят

10:38

Все. Рада наработалась

10:25

Ющенко поехал «согревать ребенка» ключами

10:15

Мобильные операторы бегут от украинского МИД и НАТО, как черт от ладана

10:05

Рада собралась поговорить

10:00

Мороз подло «спалил» Плюща перед подозрительным Ющенко

09:50

У Черновецкого подумывают, а не натравить ли на население вышибал?

09:40

Полтавских пенсионеров призывают сушить сухари

09:30

Ющенко противопоставил кризису оптимизм и популизм

09:20

Яценюка во «фронтовики» записали безосновательно

09:10

Луценко неохотно подтвердил, что в деле бандита «Капитошки» фигурирует нардеп Губский

09:00

Сегодня «Нафтогаз Украины» перечислит еще $250 млн и продолжит переговоры с «Газпромом»

08:50

В номер к Тимощуку пришел сам Румменигге да еще и с Хеннесом

08:40

Еще немного – и Ющенко будет утверждать, что роспуск парламента и досрочные выборы придумали Тимошенко и Янукович

08:30

Ющенко объяснил, что НСНУ, как третья сила, должна иметь не только кресло Президента, но и спикера

08:20

Ющенко уже не нужна коалиция, ему хватит и «большинства»

08:10

«Народная Самооборона», Рух, партии Кармазина и Катеринчука выдвинут своего «плюща»

08:00

Ющенко вспомнил о необходимости создания общенациональной конституционной комиссии