Луценко объявил, что Гепа Харьковский героически сбежал в Москву

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о побеге в Москву секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса.


Об этом Луценко сказал на пресс-конференции.

«Теперь мы имеем дело с его побегом в город-герой Москву. Как только господин Кернес явится на территорию Украины, закон будет один для всех», – сказал Луценко.

По его словам, Кернес получил 3 повестки от следователя.

«Он получил 3 повестки. Следующая будет предупреждением. В случае неявки к следователю – принудительный привод для дачи показаний», – отметил Луценко.

Он подчеркнул, что Кернес будет допрашиваться по хулиганским действиям в 2007-2008 годах, а также по подозрению в организации наркотрафика в Харькове.

Как сообщалось, прокурор Харьковской области Василий Синчук 24 июня возбудил уголовное дело в отношении Кернеса по подозрению в нападении на депутата горсовета Андрея Руденко и его помощника-консультанта Светлану Семко 20 июня.

МВД призывало Кернеса содействовать расследованию уголовного дела о распространении наркотиков.

Согласно сообщению МВД, 1 июля Кернесу в присутствии свидетелей была вручена повестка о приглашении на допрос в роли свидетеля по уголовному делу о распространении наркотиков.

Адвокаты Кернеса заявили, что считают незаконным попытку милиции вручить ему постановление следствия о приводе в качестве свидетеля по уголовному делу.

1 июля группа сотрудников милиции прибыла в здание Харьковского городского совета для вручения Кернесу повестки для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о распространении наркотиков.


Украинские новости

15 Июля 2008 14:35

Версия для печати  Версия для печати

 

10:50

С сегодняшнего дня обменки продают доллары почем хотят

10:38

Все. Рада наработалась

10:25

Ющенко поехал «согревать ребенка» ключами

10:15

Мобильные операторы бегут от украинского МИД и НАТО, как черт от ладана

10:05

Рада собралась поговорить

10:00

Мороз подло «спалил» Плюща перед подозрительным Ющенко

09:50

У Черновецкого подумывают, а не натравить ли на население вышибал?

09:40

Полтавских пенсионеров призывают сушить сухари

09:30

Ющенко противопоставил кризису оптимизм и популизм

09:20

Яценюка во «фронтовики» записали безосновательно

09:10

Луценко неохотно подтвердил, что в деле бандита «Капитошки» фигурирует нардеп Губский

09:00

Сегодня «Нафтогаз Украины» перечислит еще $250 млн и продолжит переговоры с «Газпромом»

08:50

В номер к Тимощуку пришел сам Румменигге да еще и с Хеннесом

08:40

Еще немного – и Ющенко будет утверждать, что роспуск парламента и досрочные выборы придумали Тимошенко и Янукович

08:30

Ющенко объяснил, что НСНУ, как третья сила, должна иметь не только кресло Президента, но и спикера

08:20

Ющенко уже не нужна коалиция, ему хватит и «большинства»

08:10

«Народная Самооборона», Рух, партии Кармазина и Катеринчука выдвинут своего «плюща»

08:00

Ющенко вспомнил о необходимости создания общенациональной конституционной комиссии