Под Одессой обрело волю стадо замученных москалями слоников

Стадо слонов расположилось на отдых в окрестностях Одессы. Об этом сообщил дрессировщик животных Андрей Деменьтев-Корнилов.


По его словам, пять индийских слонов из труппы Государственной компании «Российский цирк» отдыхают на берегу Днестровского лимана, около села Надлиманское, в условиях, максимально приближенных к природным. Животные свободно перемещаются по степи, питаются исключительно травой, купаются в лимане и ночуют на земле.

Дрессировщики организовали для слонов четырехдневный «отпуск» в перерыве между выступлениями в Одесском цирке.

«Условия цирка ограничивают их передвижение, потому что места для выгула слонов у нас нет. Такие прогулки улучшают их настроение и здоровье. Они чувствуют себя именно так, как на воле, хотя на воле они никогда и не были», - пояснил Андрей Деменьтев-Корнилов.

Появление слонов в этой местности вызвало ажиотаж у местных жителей. Ежедневно десятки людей собираются, чтобы посмотреть на поведение слонов в природе.


ИА "Репортер"

10 Июля 2008 15:25

Версия для печати  Версия для печати

 

10:38

Все. Рада наработалась

10:25

Ющенко поехал «согревать ребенка» ключами

10:15

Мобильные операторы бегут от украинского МИД и НАТО, как черт от ладана

10:05

Рада собралась поговорить

10:00

Мороз подло «спалил» Плюща перед подозрительным Ющенко

09:50

У Черновецкого подумывают, а не натравить ли на население вышибал?

09:40

Полтавских пенсионеров призывают сушить сухари

09:30

Ющенко противопоставил кризису оптимизм и популизм

09:20

Яценюка во «фронтовики» записали безосновательно

09:10

Луценко неохотно подтвердил, что в деле бандита «Капитошки» фигурирует нардеп Губский

09:00

Сегодня «Нафтогаз Украины» перечислит еще $250 млн и продолжит переговоры с «Газпромом»

08:50

В номер к Тимощуку пришел сам Румменигге да еще и с Хеннесом

08:40

Еще немного – и Ющенко будет утверждать, что роспуск парламента и досрочные выборы придумали Тимошенко и Янукович

08:30

Ющенко объяснил, что НСНУ, как третья сила, должна иметь не только кресло Президента, но и спикера

08:20

Ющенко уже не нужна коалиция, ему хватит и «большинства»

08:10

«Народная Самооборона», Рух, партии Кармазина и Катеринчука выдвинут своего «плюща»

08:00

Ющенко вспомнил о необходимости создания общенациональной конституционной комиссии