26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

НАБОЛТАЛО

Петр Симоненко: продюсер, мечтающий о собственном автобусе

Продюсер Симоненко слеваИдеи марксизма-ленинизма окончательно извратили размякший мозг вождя украинских пенсионеров.


Вчера на партийном сайте КПУ появилось шокирующее интервью с главным отечественным коммунистом на неожиданную тему «когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли», из которого становится понятно, что чушь, которую по жизни несет Петр Симоненко, с каждым днем становится все прекраснее и прекраснее…

Первым делом, конечно, поражает заголовок: «Я являюсь представителем того поколения, которое трудом зарабатывало себе на жизнь и знает, что такое тяжкий труд». А ведь это сенсация, товарищи! До сих пор ни один человек не мог даже заподозрить Петра Николаевича в склонности не то что к «тяжкому труду», но и «труду» вообще… «Здесь Вы ошибаетесь, – резко возражает натруженным языком Симоненко. – Я работал, и еще как! Мои родители меня приучили к работе, ведь у них было немалое хозяйство. И хорошо я одно время знал, что такое корова, птица и то, как все это накормить. Я знал, что такое труд в огороде. Знал, что такое студенческие отряды и как тяжело зарабатываются карбованцы. Поэтому здесь для меня нечего странного нет. В конечном итоге, я работал немного на шахте».

Наконец-то истина открылась миру. Оказывается, уже в детстве маленький Петя «одно время знал, что такое корова и как это накормить» и даже открыл для себя тяжкий труд в огороде… Но апогеем беспробудной пахоты юного Петра стала, конечно, шахта (слабонервных просим не беспокоиться – товарищ Петр спусками под землю не злоупотреблял, разве что заглядывал разок-другой с целью сугубо ознакомительной, ибо упорно трудился в НИИ по линии безопасности – то ли шахтерской, то ли государственной), и после этого он понял, что с тяжким трудом пора, наконец, кончать. Тем более что старшие товарищи к тому времени уже в полной мере оценили длину и гибкость языка молодого симпатичного электромеханика.

Так товарищ Петр с плохо скрытым облегчением покинул ряды «поколения, которое трудом зарабатывало себе на жизнь», и стал комсомольским вожаком. Какой же деятельностью в новой ипостаси этот юноша бледный со взором горящим тяжко зарабатывал свои «карбованцы»? Откровенное интервью лидера Компартии Украины приоткрывает завесу и над этой тайной – в конце концов, выборы прошли, теперь можно сказать правду. «Помогал творческой молодежи профессионально встать на ноги, – скромно, но с достоинством объясняет Симоненко. – То есть мы поддерживали и защищали молодых деятелей искусств, таких вот как Оксана Билозир, например».

То есть, говоря по-современному, товарищ Петр работал продюсером начинающих певиц и прочих артисток. Интересно, как именно помогал молодым талантам выйти на большую сцену энергичный инструктор райкома? Это сейчас, во времена разгула пещерного капитализма, продюсеры раскручивают своих «звезд» через постель – а через что раскручивал «молодых деятелей искусств», в частности, Оксану Билозир, например, донецкий комсомолец Симоненко? «А я откровенно вам говорю – комсомол ей помог! – уклоняется от прямого ответа Петр Николаевич. – Мы же ее на ноги поставили, помогли проявить себя в разных творческих мероприятиях (так вот как тогда это называлось! – Авт.). Кстати, я за один год добился того, что 13 молодых деятелей искусств стали заслуженными артистами Украины».

Хорошая производительность, прямо скажем! Не каждый современный воротила шоу-бизнеса, при всем нынешнем падении нравов, способен на такой подвиг… Может, действительно не врут злые языки, рассказывающие о том, с кем даже сегодня любит попариться в баньке зрелый опытный продюсер Симоненко?

Впрочем, не будем замыкаться на одних только отечественных исполнителях, вскормленных и выпестованных на горячей груди товарища Петра. Товарищ Петр работал с куда более мощным размахом. «Я не знаю откуда появилась эта мысль, что тогда запрещали все заграничное. Это же просто вздор! Все мы любили и все слушали, – рассказывает лидер Компартии. – Приезжали ж даже к нам те заграничные ансамбли. Тот же «Спейс», например, в 1982 году в Киев приезжал. Ну, кто, по-вашему, его пригласил сюда?».

Любому дураку становится понятно, что вокально-инструментальный ансамбль синтезаторщиков «Спейс» (французская эстрада) приглашал в Киев Петр Симоненко – в лице украинского комсомола, конечно. Более того, рассказывает планетарный продюсер, – «в конечном итоге, все лучшие образцы заграничных исполнителей были доступны нашей молодежи и каждому человеку. Возьмите оркестр Поля Мориа. Это были миллионные тиражи, и мы покупали эти пластинки с удовольствием. И все это было дешево». Вот тут с Симоненко, конечно, никак не поспоришь – все это было действительно дешево, с какой стороны ни посмотри…

В общем, все было как в лучших райкомах – бурной деятельностью популяризатора лучших образцов зарубежной эстрады товарища Петра остался не охвачен разве что, пожалуй, ВИА «Модерн токинг» (ФРГ), приезжавший в Москву на пике потери популярности. Понятно, конечно, что всякая запрещенная шушера типа какого-нибудь «Пинк Флойда», «извращавшего внешнюю политику СССР», или бесстыдно запугивавшей зрителя неофашистскими шортами группировки «AС/DС», была не нужна нашему зрителю. Зато барды в Украине просто кишели! Не верите? Слово Петру Симоненко (только держитесь за стул, а то упадете): «И бардовская песня была. Ну, говорили, что ее запрещали. Но это не так. Я лично проводил конкурсы бардовской песни. А Розенбаум откуда появился? Да из тех же конкурсов!».

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла… Оказывается, товарищ Петр «раскрутил» не только Оксану Билозир, но и самого Александра Розенбаума! А он, неблагодарное создание, до сих пор об этом и словом не обмолвился! Что ж, будем надеяться, кто-нибудь рано или поздно все же достучится до совести этого выкормыша комсомольских капустников, и Розенбаум, наконец, встретится с товарищем Петром, чтобы отдать ему последний сыновний долг… с последующей доставкой в реанимацию (все же на «скорой» работал).

Остается только удивляться, как это еще бард Высоцкий умудрился «раскрутиться» без помощи Петра Симоненко. А ведь был шанс – лидер коммунистов до сих пор его песни «особенно любит», наряду с «Аббой» и «Бони М». Попал бы Владимир Семеныч к молодому Петру на комсомольский конкурс – глядишь, все по-другому могло бы сложиться… Жаль, что журналистка, бравшая интервью у лидера КПУ, не додумалась спросить, не является ли он одним из теневых продюсеров радио «Шансон». Очень хотелось бы услышать откровенный ответ на этот вопрос. Что-то начинают у нас появляться на этот счет некоторые интересные догадки…

Напоследок хочется процитировать еще одну шокирующую подробность о личных пристрастиях главного украинского коммуниста. Как выяснилось, он тайно мечтает ездить за рулем не «мерседеса», «хаммера» или какого-нибудь «гелендевагена» – как это все же пОшло и недостойно настоящего коммуниста! Петр Симоненко жаждет управлять целым автобусом, причем, непременно произведенным во Львове. И вовсе не из-за врожденной склонности к гигантомании, извращенного вкуса или там, допустим, желания крупно «пограчевать» по дороге в Раду – а «потому, что его просто нет», ибо все автобусные заводы в Украине развалились (несомненно, благодаря преступной политике президента Ющенко и его оранжевой камарильи).

Вот теперь и мы можем открыть Петру Симоненко страшную тайну. Дело в том, что в реальности (не имеющей, понятно, ничего общего с призраками коммунизма) новеньких автобусов львовского производства по Украине ездит видимо-невидимо. Товарищ Петр просто не в курсе, ибо отказался от услуг общественного транспорта еще с тех пор, как перестал быть «представителем того поколения, которое трудом зарабатывало себе на жизнь». За это время, знаете ли, многое в стране изменилось. И коммунист Симоненко вполне может хоть завтра поехать на ЛАЗ и приобрести там себе любой, даже самый большой автобус – для этого ему достаточно будет продать часы, костюм и туфли.


Аким БЕРЕСТОВОЙ

Версия для печати  Версия для печати

27 Ноября 2007 14:51


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: