26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

И ЗА СПЕЦНАЗ, И ЗА ДОНБАСС

Штабом Януковича руководит ЦРУ

Как здорово, что есть такая донецкая телерадиокомпания «Украина»! Она дает яркое представление о том, каким будет все украинское телевидение в случае победы уже «неедино-делимого» кандидата в президенты Януковича.


Многие наблюдатели даже связывают «спонтанные» бунты журналистов на нескольких общенациональных телеканалах именно с пониманием творческой частью этих медиа-ресурсов своей перспективы в януковичско-ахметовском телепространстве.

Но, с другой стороны, нельзя не отдать должное ТРК «Украина»: она показывает максимально без прикрас то, что сама считает правдой – весомой, грубой, зримой. Выступление в стиле «экстази» Людмилы Александровны Янукович – яркий и забавный пример того, что донецкая ТРК абсолютно честно показала то, что теперь стало достоянием народного фольклора.

В минувшие выходные я тоже решил приобщиться к правде «донбасского народа», который, как декларируется, отражает ТРК «Украина». И не пожалел, сделав сенсационное открытие. Но обо всем по порядку.

Естественно, самой замечательной программой в субботнем эфире стала прямая трансляция ежедневного митинга из Донецка в поддержку Януковича.

Митинг открыл и вел его весьма импозантный человек, то ли от холода, то ли под воздействием «наколотых апельсинов», утверждавший, что в Украине осуществляется «коститационный государственный переворот». Эту фразу он повторил несколько раз и всегда одинаково. Но не это было самым интересным в ярком и содержательном выступлении товарища в дубленке – он выдал страшную тайну, о которой чуть позже.

Сейчас лишь приведу две мысли из последующих выступлений ораторов. Так, представитель профкома Макеевского металлургического комбината искренне сокрушалась, что она раньше и подумать не могла, что «наши дети» вместо того, чтобы «учиться и сидеть в учебных аудиториях, стоят на грани того, что им придется взять в руки оружие». Мол, страна поставлена перед лицом гражданской войны.

Любопытно в этом выступление то, что о возможности гражданской войны говорилось не на «бандеровско-националистическо-фашистском» шабаше, а на митинге в регионе, население которого уверят всех, что оно самое интернациональное и миролюбивое.

Следом выступила молоденькая мордатенькая студентка. Ее выступление запомнилось практически дословно:

«Я приехала из Киева, поэтому я видела все собственными глазами. Я была на Майдане, а потому имею право говорить. Там студенты – половина из них не знает, что они там делают. Они зомбированы, обмануты, лишены правды. Мы разговаривали с ними. Достаточно было считанных минут, чтобы они поняли, что наш кандидат – Виктор Федорович Янукович».

Вот ведь как бывает: зомбированные студенты с Майдана в считанные минуты понимали, что донецкая студентка за Януковича. А могли бы и целую неделю «не вкурить» такую сложную мысль. Велика сила человеческого слова!

Дальше, честно говоря, смотреть трансляцию митинга я не стал, так как был погружен в размышления по поводу вступительного слова ведущего в дубленке. А сказал он буквально следующее:

«Это все, что происходит в Киеве на Майдане организовано ЦРУ. Там даже есть спецподразделение. Они все организовывают и руководят. Они не знают ни одного слова по-украински, и даже по-русски. Они всем обеспечивают участников – палатками, продуктами и даже дровами, которые недешевы».

На счет дров – это, конечно, горячка. Они в Киеве намного дешевле, чем в степном безлесном Донбассе. Но вот все остальное… Вот и Виктор Федорович давеча подтвердил, что киевские акции – дело рук спецслужб.

А вот здесь надо кое-что сопоставить и сделать выводы.

Как только в Украине началась акция «оранжевая лента», украсившая сторонников Ющенко, весь Донецк и Луганск были обвязаны голубыми и белыми ленточками. В других городах Украины тоже появилась эта атрибутика. Причем бело-голубые ленты вывешивались и повязывались не как-нибудь стихийно, а планово и централизовано работниками коммунальных служб.

Вполне можно предположить, что обоим противостоящим штабам кандидатов идея с ленточками была спущена из одного центра.

Как только ющенковцы облачились в оранжевые шарфы, как тут же януковичцы достали из карманов бело-голубые шарфы. Как только символика Ющенко появилась на автомобилях в Киеве – сразу же многие машины в Донбассе разукрасились бело-голубыми флажками.

Как только «оранжисты» стали массово отъезжать в Киев для участия в своих акциях - моментально были организованы поезда и толпы автобусов для поездки в Киев сторонников Януковича. И те, и другие были обеспечены палатками или жильем, питанием и необходимой атрибутикой.

Стоило только «оранжевым» провозгласить, что акции на Майдане в поддержку Ющенко будут иметь постоянный характер до выполнения определенных требований, как одновременно в Донецке решили проводить ежедневные митинги на центральной в городе площади Ленина.

И так далее, и тому подобное.

Все эти сравнения и сопоставления приводят только к одному выводу: украинцы сами не способны так быстро и четко организовать и провести такие масштабные мероприятия без помощи спецподразделения ЦРУ. Причем, цээрушники, судя по адекватности действий сторонников обоих кандидатов, руководили и направляли обе противостоящие стороны. Иначе объяснить синхронность и одновременность действий невозможно.

Поэтому нужно всерьез прислушаться к словам товарища в дубленке и Януковича – они-то знают, о чем говорят. Тем более - про ЦРУ.

Но, как кажется, у штабистов Януковича все же была одна большая проблема. Как теперь стало известно, спецподразделение ЦРУ не знает ни одного украинского и русского слова. Видимо в среде ющенковцев нашлись полиглоты со знанием английского языка, а у бело-голубых, зацикленных на государственном двуязычии, не оказалось никого, кто знал бы третий язык. Поэтому и акции «оранжевых» получились более массовыми и эффектными.

Но теперь можно с уверенностью утверждать, что назначение главой избирательного штаба Януковича западенца Тараса Чорновила связано с тем, чтобы установить более эффективную связь с англоязычным спецподразделением. Да и доверия у американцев Тарас Вячеславович будет вызывать больше – ведь имидж его отца в Донбассе всегда культивировался местной властью (в том числе и Януковичем) как наймита Запада и агента ЦРУ. Теперь, как кажется, штаб Януковича и цээрушники смогут найти больше взаимопонимания и установят полный контакт для дальнейших действий.


Олег ВАЩЕНКО

Версия для печати  Версия для печати

07 Декабря 2004 11:20


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: